Меню

Разработано учебно-методическое пособие по проектированию методических разработок воспитательных мероприятий

27 декабря 2022

Коллективом авторов подготовлено учебно-методическое пособие по проектированию методических разработок воспитательных мероприятий

Обложка

ОписаниеСодержание

В состав авторской группы вошли:
– Ю.И. Биктуганов, канд. пед. наук, доцент, Министр образования и молодежной политики Свердловской области
– Ю.Н. Зеленов, д-р пед. наук, Заместитель Министра образования и молодежной политики Свердловской области
– Ф.Т. Хаматнуров, д-р пед. наук, профессор, директор ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов»
– Е.А. Югфельд, канд. пед. наук, заместитель директора ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов»
– Е.С. Воробьева, заместитель директора ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов»
– Е.Г. Ипатова, эксперт ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов»
– А.А. Мирсаетова, начальник отдела ГАУ СО «Центр оценки профессионального мастерства и квалификаций педагогов».

В учебно-методическом пособии изложены общие требования к структуре и содержанию методических разработок воспитательных мероприятий, представляемых на Всероссийский дистанционный конкурс среди классных руководителей на лучшие методические разработки воспитательных мероприятий.
Целью данного издания является оказание научно-методической помощи педагогическим работникам в проектировании воспитательных мероприятий и подготовке методических разработок к участию в конкурсе. Рассматриваются такие вопросы, как требования к структуре, содержанию и оформлению конкурсных материалов, общие подходы к целеполаганию воспитательного мероприятия, постановке задач, определению педагогических технологий, методов и приемов, способствующих достижению планируемых результатов воспитания, выбор формы мероприятия, а также особенности оценивания качества методических разработок, участвующих в конкурсе.

Учебно-методическое пособие рекомендуется педагогическим работникам, руководителям и специалистам образовательных организаций, занимающимся проблемами воспитания детей и молодежи.


Хотите первыми получать новости центра?

Подпишитесь на нашу рассылку:
Нажимая «Подписаться» вы даёте согласие на обработку персональных данных
Вернуться к списку новостей

Оставьте нам свой отзыв



CAPTCHA